18+
Зашифрованные письма души

Бесплатный фрагмент - Зашифрованные письма души

Объем: 140 бумажных стр.

Формат: epub, fb2, pdfRead, mobi

Подробнее

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Приходи на меня посмотреть,

Я в весеннюю радость оденусь.

Я с годами устала стареть.

Приходи на меня посмотреть.

Приходи, я счастливая буду,

Будет облаком легким душа.

Приходи, я веселая буду,

Хоть и знаю, что вновь не нужна.

Я хочу до конца догореть

И глазами глаза оглядеть.

Хочу вновь попытаться взлететь.

Приходи на меня посмотреть.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Мой милый друг, мой рыцарей мятежник

Я жду тебя у водопада дней.

Когда у всех людей умрут надежды

Я буду время гнать, чтоб стать твоей.

Я всем мирам не дам упасть в печали.

И где бы ты свой взгляд не проносил-

Все ветры и поля тебя ко мне б взывали

И предавали тебе свежих сил.

Я воздух для тебя наполню вихрем

И воду на века солью с огнем!

Я все смогу, я буду ждать всесильно

И ты придешь ко мне весенним днем!

И пустоту наполнит бесконечность,

И циферблат часов сойдет сума,

И как вода прозрачной будет честность

Лишь той любви, что ты вольешь в меня!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Ты — и это все, что вижу я.

Лишь ты, но я люблю тая.

Пустые строчки о любви.

Пустые. Их не слышишь ты!


Сегодня лучик солнца лживый

С утра опять ласкал лицо.

Через окно ко мне с повинной

Зашел он тихо и легко.

Он рассказал мне про погоду

И про весенние деньки.

Он рассказал мне про невзгоды,

Шепнув, что те должны уйти.

Уйти, уйти и не вернуться

И больше вновь не приходить.

Уйти, уйти и раствориться.

Ко мне дорогу позабыть.

Они уйдут, а мне не легче.

Я буду все же тебя ждать.

Они уйдут, а дни не вечны.

Ты не боишься опоздать?


«ИГРОК»

Конец войне, остался всего шаг.

И только мне придется ставить шах.

Ты ослабел… Да, ты уж не игрок.

Придет тот день и будет день жесток.

И будет ночь страшней, чернее дня.

Из сердца вон покинешь ты меня.

И с глаз долой. Ты осквернишься вновь.

Ты позабудешь, где была любовь.

Ты позабудешь, где была война.

И только я вновь памяти верна.

И только я старее тех времен,

Где ты когда-то был, как я, влюблен.

Где ты когда-то был, как я, смелей,

Но я от этого не стану вновь добрей.

Испепелю, озлоблюсь до конца.

Ведь зверь, известно всем,

                          Приходит на ловца.

Я жду тебя! Остался малый срок!

Я ход последний делаю, игрок!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Моей счастливой красоте

Нет места в порванной душе.

Сией несбыточной мечте

Нет веры сбыться по весне.

Моей бездонной доброте

Нет силы вырваться к тебе.

Моей великой простоте

Нет больше места на Земле…

2003г.


«ПРОЩАЙ»

Прощай, моя слабость и верность.

Прощай, моя нежность и грусть.

Прощай, не осталось надежды.

Прощай, я уже не вернусь.

Я уже никогда не остыну.

Он уже никогда не зажгусь.

И никто не воткнет мне нож в спину.

И я этим немало горжусь!

Я немало горжусь тем, что вскоре

Я воскресну, как было ни раз.

Моя слабость души — мое море,

Но не будет штормить в этот час.

В этот час вожделенный и важный

Я не вспомню, что было со мной.

Да, когда-то была я отважней,

Но и ты теперь не герой!

Я тебя оставляю в надежде.

Без меня тебе плыть далеко.

И покажется, что все как прежде.

Только нету в душе одного…


Я все в себе не узнавала.

Я все любила, все желала.

Я счастьем душу наполняла

И все парило, все летало…

Как непривычно быть счастливой.

Всегда живой, всегда любимой.

Как непривычно быть собой.

Душой, как телом, молодой.

И тело душу окрыляло!

И все весной во мне дышало!

И кончился январь зимы!

И я пою вам гимн любви!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Я жажду вновь тебя мой ангел смерти

Я жду, когда придешь за мной.

Оставлю все, умру вместе с надежной

О том, что мир подарит мне покой.

О том, что я в пространстве бесконечном

Приобрету другое бытие.

О том, что все минуемо, как прежде,

И красота и страсть тебя во мне…

О том, что нет в порочном превосходства,

О том, что нет предательства и зла….

Моя душа к тебе пришла с надежной

И с верой в жизнь, но, видно, не нужна…

2002г.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Ко мне во снах приходит он —

Манящий взгляд, кошачий взор.

Он навсегда в меня влюблен.

Мой белый лик ворует он.

Он господин во снах моих

И зов его, как белый стих,

Звучит в молчание нежных уст,

Он господин угасших чувств.

Он сатана, он ангел тьмы!

Он дьявол нежный во плоти!

Он Люцифер, он ангел снов

И он принять меня готов!

А я, своим желаниям веря,

Я открываю ему двери.

На черный бал иду к нему.

Там черти воют на луну.

Там души грешников умерших

Скитаются в пространстве лжи.

Там гостья-Смерть, сменив плащи,

Горя огнем, кровавый танец

На бис танцует от тоски.

И я сменила одеяния.

Я белый цвет на черный ранний

Сменила в гардеробе мглы,

Там краски света не нужны.


Там я сильна, как сам Господь!

Там я свершу суды миров!

Но прежде я его хочу

Увидеть в ласковой ночи.

Узреть, как тень его свечи

Скользнет по телу моему,

И верить только одному:

Когда миры уйдут в печаль,

Накинув черную вуаль,

Я буду, как в вине плескаться,

И зреть божественную даль!

P.S. Написано под впечатлением

от романа «Мастер и Маргарита»

М. А. Булгакова


Недолго счастье воцаряло

В моих глазах и свет любви

В твоих очах я зажигала.

Погас огонь, ушли мечты,

Ушли бездонные надежды…

И, я — хранитель пустоты,

Быть может, вновь уйду в просторы

Смертельно чистой красоты…

2003г.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

С измученной и порванной душой

Мне снова в бой, но нету сил подняться.

Ты стал врагом, ты стал совсем чужой

И слаб мой дух, чтобы с тобой сражаться.

И слаб мой стан, истоптанный тобой,

И голодна душа без ярких пятен.

Томящий жар ты приносил с собой.

Теперь ты жалок, мним и неопрятен.

Теперь у нас другие времена.

Теперь я злюсь и вновь комкаю нервы.

Я слишком поздно в жизнь твою пришла.

Последний шаг, он был, увы, неверный.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Когда любовь меня звала

Я неизменно к ней бежала.

И вихрями душа жила.

И плыло сердце к берегам обмана.

Тот берег острова был безмятежно тих.

В нем смесь огня и похоти витали.

И был огонь манящим, словно стих,

Который в темноте тебе шептала.

Желания страсти были велики.

И их унять казалось невозможным.

Как на свету сгорали мотыльки,

Потом сгорали чувства в гневе взрослом.

Я повзрослела. Ум обрел меня.

Я возмужала вопреки соблазнам.

Вот только жаль, что остров без огня

Уже не выглядит манящим и опасным.

Вот только жаль, что вновь ушли желания

Дарить любовь и радовать весь мир,

Когда творишь ошибки в мирозданиях

И в лжи любовной медленно паришь.

Вот только жаль, что ум мой разветвленный

Уже не обмануть доверчивостью уст,

Когда «люблю» вновь шепчет невлюбленный

И полный кубок снов на самом деле пуст.


Твои глаза смотрели на меня.

Твоя ладонь скользила по спине.

И уходила из под ног земля…

Твоя любовь в ту ночь пришла ко мне…


Горит огонь, огонь пылает

Он мысли грешников желает.

И я таю в себе костер,

Но скоро разгорится он.

Тогда свершу я суд уныния

Жестока буду я отныне.

Я суд вершу и я судья!

Но кто сожжет тогда меня?!?

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Белоснежное тело, белокурые лица…

Образ неба и пепла, и в них гордая птица.

Взгляд орла…

Все пространство затихло в Афинах.

Город ждет победителя, ждет господина!

Так и я жду тебя в моей белой темнице.

Мне ночами глаза и твой голос приснится…

И я чувствую поступь и ног твоих слава

Прикоснется меня, я паду, как награда,

За победы времен, за удачу в сражениях,

За загадочный ум, за измену в везениях.

Я достойно на наш пьедестал превзойду!

Ты прикажешь идти, я же путь укажу!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Весна вошла в мой век

Страданий и бесчестия.

Весна прогонит снег

И мир вокруг воскреснет.

Но не воскреснет вновь

Души твое сознание.

Ты не спасешь любовь.

Ты обесчестил звание.


Как голодна душа без твоего влечения.

И полон разум мой хмельного возмущения,

Когда я без тебя с тоскою задыхаюсь.

Ты не поешь меня, меня не обожаешь…

Ты не возьмешь меня в свои края безумства.

Ты не спасешь меня весною вольнодумца,

Которым был всегда и всем ты отличался

От той дурной толпы. Ты гением был странствий.

Твоя душа жила в упреках от безумцев,

Но я была твоя — о, гений вольнодумцев.

И ныне по сей день тобой я упиваюсь,

И от страстей любви с трудом, но я спасаюсь.

Спасаюсь от того, что я тебя не вижу.

И я твоей рабой быть больше ненавижу.

Я ненавижу все в быту в своем, в пространстве.

Я ненавижу день, когда безумец странствий

Мне не оставил шансов и безысходность жизни

Предательство отчизне, как дар мне принесла.

Когда была я чьей-то… — ты был ничем тогда!


Мне нету места в этом мире.

Мне нет покоя и тепла.

Все без меня теперь отныне.

Вся жизнь моя и не моя.

Я рождена в эпоху Лира.

Я петь должна и прорицать.

И Муза мне, как свет факиры,

Дает вновь словом путь держать.

Я говорю! Но в этом мире

Никто не слушает меня.

О, как же хочется зажечься

И людям дать души огня!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Молодые порочные годы,

Как заразно вы маните ввысь.

Как легко отвернулись невзгоды.

Счастья лик, обернись, покажись!

Я пойду за тобою на встречу,

Только ты мне в любви поклянись.

Молодые порочные годы.

Счастья миг — это целая жизнь.

Помоги мне вернуться в надежду.

Погрузиться в мираж бытия.

Помоги вспомнить резвое детство,

Где качели несли в небеса.

Где начало начал затаилось,

Где весенняя радость дарилась

Даже в самый ненужный мороз,

Где наивность и немощность слез.

Где когда — то была я сама

Вечно юная, вечно права.

Там когда — то была я жива…

Помоги мне вернуть года,

Где была я, как ты, молода…

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Как больно осознать,

Что ложь была лишь ложью.

Как больно не обнять,

Когда покрыта дрожью.

Как холодно порой,

Когда лишь дождь и ветер

И невозможно знать,

Что ни за что на свете

Ты не прочтешь в тиши

Пустые строчки эти.

18+

Книга предназначена
для читателей старше 18 лет

Бесплатный фрагмент закончился.

Купите книгу, чтобы продолжить чтение.